• Главная
  • Новости
  • Статьи
  • Видеообзор
  • Сервисный Центр
  • Юр.Лицам
  • Схема проезда
  • Контакты
  • Новые изменения в билетах ПДД 2014

    Новые изменения в билетах ПДД 2014Количество автолюбителей ежегодно увеличивается и соответственно интенсивнее становится движение на автодорогах нашей страны. В связи с этим, изменяются и критерии безопасности пассажиров и водителей, в соответствии с которыми вносятся поправки в правила дорожного движения, которые являются основным законом для всех, кто садится за руль.

    К сожалению далеко не все водители придерживаются этих правил в связи с чем, могут возникать аварийные ситуации на дорогах и подобная ситуация не может не настораживать. Как известно, для того, чтобы получить права на вождение определенного типа транспортных средств, необходимо сдать соответствующие экзамены и для них существуют билеты с перечнем вопросов, ответы на которые должен знать каждый водитель. Время от времени перечень этих вопросов претерпевает определенные изменения и естественно, что сдающим экзамены необходимо быть в курсе того, какие знания они должны иметь.

    В частности, новые изменения в билетах пдд 2014, касаются нескольких аспектов. Прежде всего, изменились некоторые формулировки, связанные с пешеходными переходами, подкатегориями водительских прав, размерами штрафов, а также взаимодействия с велосипедистами. Сложность заключается в том, что есть вопросы, которые остались прежними, однако варианты ответов на них кардинально изменились. А также, некоторые вопросы полностью изменены. Как известно, в конце ноября прошлого года, были приняты изменения в правила дорожного движения, которые получили немало существенных поправок.

    Как уже было сказано, кардинально пересмотрен вопрос понятия пешеходного перехода и теперь, такой переход обозначается еще и на трамвайных путях, в тех местах, где это необходимо. В новой редакции правил указывается на то, что теперь в принципе невозможен обгон другого транспортного средства в тех случаях, когда оно находится в районе пешеходного перехода. А ведь ранее запрет касался только тех случаев, когда на переходе находились пешеходы. Велосипедисты вообще не могут ехать по пешеходному переходу, а если это необходимо, то только в пешем порядке. Все принимаемые изменения были вызваны трагической статистикой несчастных случаев, которые были зафиксированы как раз в районе пешеходных переходов.

    Очень часто, причиной аварии, в том числе и с гибелью людей, становился необдуманный обгон как раз на пешеходном переходе. Если направляясь к пешеходному переходу, водитель по каким-либо причинам вынужден снижать скорость, все остальные автомобили, которые находятся сзади, также должны обязательно притормаживать. Изменилась и процедура возврата водительского удостоверения, которое было изъято по причине нарушений. Теперь для этого, обязательно нужно принять участие в сдаче экзамена по правилам дорожного движения и получить на нем положительный результат.


    Видеокурс Правила дорожного движения. Билеты ПДД к экзамену в автошколе